Мы в социальных сетях

Продвижение женского сайта

Продвижение женского сайта

В интернете можно найти множество сайтов, посвященных темам кулинарии, отношений, моды и стиля. Посещают такие сайты чаще всего девушки. При создании такого сайта следует учитывать особенности женской психологии. Так, большинство девушек весьма эмоциональны и прежде всего, обращают внимание на цветовое оформление сайта. Поэтому на сайте должны преобладать яркие оттенки. В то же время дизайн не должен быть раздражающим.

Одним из самых важных моментов является удобство в пользовании. Сайт должен содержать простое, чтобы сразу можно было понять, как им пользоваться. Также на сайте должна присутствовать форма для поиска необходимой информации.

Учитывая то, что в интернете очень много сайтов с такой же тематикой, продвижение женского сайта требует профессионального подхода.

Ключом к привлечению посетителей на сайт является постоянное его обновление и добавление новых интересных материалов. Женщины по натуре весьма любопытны и обязательно заглянут на сайт, чтобы прочитать новую статью, особенно если она написана на актуальную тему. Также важно придумать интересный заголовок, который заинтересует и привлечет внимание девушек.

Еще одним эффективным способом привлечь посетителей является постоянное проведение всевозможных акций и розыгрышей. Ни для кого не секрет, что девушки очень любят всевозможные бонусы и могут купить абсолютно ненужный им товар, если к нему прилагается подарок. Причем подарок не обязательно должен быть дорогим, это может быть обычная шоколадка или блеск для губ.

Многие женщины заглядывают на сайт интернет-магазина, узнав о проводимых им распродажах и наличии скидок. Девушки могут приобрести намного больше товаров, если на них стоят привлекательные ценники с указанием суммы скидки. Заманчивым предложением станет также участие в розыгрышах и лотереях, особенно если есть возможность выиграть хорошие призы.

Для женского сайта эффективным также будет продвижение в социальных сетях. Ведь сейчас у каждой девушки есть как минимум один, а то и несколько аккаунтов в популярных социальных сетях. Они ежедневно заходят туда, чтобы пообщаться с подругами, посмотреть смешные видео или просто полистать новостную ленту. Поэтому стоит создать сообщество с таким же названием, как и на сайте, в котором публиковать все предложенные на сайте товары, а также интересные материалы, фотографии, отзывы.

При работе с женским сайтом следует помнить, что девушки иногда действуют абсолютно спонтанно и могут внезапно кардинально изменить свое решение. Например, зайти на сайт, чтобы выбрать брюки, а в итоге купить платье.

Дата: 24.08.2017
Готовы сделать заказ?
  1. Заполните
    бриф   
  2. Получите
    коммерческое
    предложение
  3. Заключите
    договор