Мы в социальных сетях

Как создать сайт, чтобы он был успешным. Разновидности сайтов

Как создать сайт, чтобы он был успешным. Разновидности сайтов

Сайт — это место в интернете, у которого есть свой адрес. С помощью него можно продвигать свой бизнес, делится со своими читателями новыми впечатлениями и событиями, также можно что-то продавать или покупать. Так что создание сайта, открывает много возможностей пользователю.

Как же создать сайт самому?

Вы должны помнить, для того, чтобы создать сайт, нужно забронировать домен, выбрать веб-хостинг компании, поиск, активировать тему блога и последующее его развитие.

1. забронируйте домен, после этого придумайте себе имя (желательно короткое), чтобы потом было легче получать имя пользователя для социальных сетей (Twitter, YоuTube и много других сетей). Следуйте всем советам, как зарегистрировать домен. Дальше вам нужно будет активировать сайт, в этом вам поможет бесплатный путеводитель, который вы сможете получить позже.

2. следующий шаг – это выбор веб-хостинга компании. Она расположена на вашем сайте, и она предоставляет вам возможность создавать новые страницы, безопасность, адреса электронной почты, различные сценарии и много чего другого. Можете начать с недорогого ежемесячного плана.

3. теперь начинайте оформлять и наполнять свой сайт. Как сайт будет выглядеть в дальнейшем, зависит, только от вас, здесь уже ваш полет фантазий. Если же вы создаете блог, то можете использовать бесплатную платформу WordPress, от вас требуется только найти интересующую вас тему и настроить ее или же можно использовать готовые шаблоны для этой CMS.

4. теперь самое важное – это определится с темой вашего сайта. Что на данный момент является важным и что интересует обычных людей. Выберете одну тему и развивайте ее, привлекая все больше людей и с помощью них в дальнейшем увеличивать продажу продукции, если вы что-то продаете на сайте. Когда ваш сайт начнет работать вы можете монетизировать его, принимая заказы по поводу рекламы или же наоборот выставлять свои товары, но присоединившись к партнерам.

В современном мире большинство компаний и предпринимателей все больше предпочитают работать в интернете. Ведь это удобно и можно неплохо зарабатывать.

Существует большое количество разновидностей сайтов, вот некоторые из них:

Сайты-визитки
Создание таких сайтов дает представление о вашем бизнесе в интернете. Вы можете добавить на него контактную информацию своей компании или фирмы, чем она занимается, какие услуги предоставляет и чего ожидает от вас.

Корпоративные сайты
Создание и разработка таких сайтов, дает больше возможностей в поиске новых клиентов. На таком сайте, можно разместить каталог ваших услуг, ассортимент товаров, которые у вас имеются и самое главное – это то, что заказ можно оформлять прямо на сайте, но это еще не все возможности.

Промо сайты
Главная задача этого сайта состоит в том, чтобы показать все товары в лучшем свете. Также, предоставить список всех возможных услуг. У данного сайта не так много возможностей, он больше предназначен для работы с графикой и анимацией. Другими словами, данный сайт является рекламой какого-нибудь товара, вам останется только дополнить рассказ качественными фотографиями или интересным видео.

Интернет-магазины
Если вы планируете что-то продавать в интернете, то для этого вам лучше всего подойдет интернет-магазин. Тогда покупателю будет очень удобно выбирать товар, производить оплату через платежные системы, пообщаться с другими покупателями, почитать отзывы и видеть свою историю покупок в данном магазине.

Порталы
Самый сложный сайт, который требует определенных навыков, квалификации исполнителя и этот сайт не такой и дешевый. Он исполняет довольно таки много функций:

привлекает большое количество пользователей, заинтересовывает их, чтобы они общались между собой в чатах и на форумах, также читали и комментировали все статьи, которые находятся на сайте. А это нереально сделать без качественного наполнения сайта, привлекательного дизайна и удобного расположения всех компонентов сайта. Создать такой сайт самостоятельно невозможно. Для его создания должна работать команда хороших специалистов: дизайнеры, квалифицированные программисты, технологи и менеджеры. Для создания качественного сайта, нужно немало потрудится!

Доступность сайтов бывает трех видов:
1. открытые, они доступны для всех посетителей;
2. полуоткрытые, это означает что вы сможете увидеть всего лишь часть информации, для того чтобы полностью увидеть всю информацию, нужно зарегистрироваться (платно/бесплатно);
3. закрытые, доступны для зарегистрированных пользователей.

Также сайты могут делится по решаемости задач на:
1. простые (такие сайты состоят из нескольких страниц и как правило, на них мало информации);
2. тематические (информация на таких сайтах принадлежит какой-то одной узкой теме);
3. многофункциональные, чаще всего это порталы (на таком сайте много информации, есть возможность для общения в чатах и форумах).

Сайты очень сильно помогаю современному человеку, быстро поделится информацией с миром, также еще один огромный плюс что эту информацию можно корректировать. Любой человек, который будет иметь выход в интернет с легкостью найдет вашу информацию, данные, все что ему нужно в любое время суток. Интернет дает большое количество возможностей, так что наймите профессионалов или же попытайтесь самостоятельно создать сайт и начинать работать, ведь это самый быстрый способ заработать. Имея свой собственный сайт, вы будете находится ближе к своим потребителям, вы лучше будете их понимать, что им нужно и таким образом усовершенствуете свой сайт.

Дата: 24.08.2017
Готовы сделать заказ?
  1. Заполните
    бриф   
  2. Получите
    коммерческое
    предложение
  3. Заключите
    договор