Мы в социальных сетях

Этапы создания сайта

Этапы создания сайта

Создание сайта – это трудная, требующая специальных знаний и навыков, работа. Чтобы процесс проходил наиболее быстро и легко, профессионалы разделили его на несколько этапов. Этапы создания сайта условно разделяются на технические и коммерческие. Коммерческим этапом считается поиск клиента, заключение договора на сотрудничество, обсуждение всех деталей, составление ТЗ и так далее.

После этого начинается работа над ресурсом, которая также разделяется на несколько пунктов:

Предварительная подготовка – включает в себя составление четкого плана работы, с учетом всех требований и пожеланий заказчика по поводу дизайна ресурса и его технологической основы. Обязательно составление подробного плана работ, формулировка цели сайта и его основных задач.

Создание дизайна и архитектуры сайта заключается в произведении анализа предполагаемого интерфейса, а также изготовлении простой и понятной навигации. Данные условия обязательны для исполнения, если вы хотите создать действительно эффектный и эффективный проект.

Концепция дизайна создается на основании исследований предпочтений пользователей и простоте работы с будущим ресурсом. На основе этих данных изготавливается пробный продукт. После показа результата заказчику возможны доработки и изменения.

Третий этап включает в себя создание технологического основания сайта – разработка структуры, шаблонов, интерактивных сервисов, интерфейсов для пользователей и администратора. Важно учесть все аспекты этого этапа. Чем меньше ошибок будет допущено, тем быстрее можно получить отличный и качественный результат.

Четвертым этапом является наполнение ресурса качественным и интересным контентом – это могут быть не только тексты, но и графические элементы. Главной задачей на этом этапе является продуманность стилистики и содержания контента.

После верстки и размещения текстов, графических и других необходимых элементов происходит последнее тестирование – при этом выявляются все ошибки или недочеты, которые обязательно устраняются.

Когда все работы завершены – работа показывается заказчику и сдается в полностью готовом виде. Успех зависит от выполнения всех этапов в правильной последовательности. Точность работы – это залог вашего успеха, а значит, получения отменной репутации и высокой оплаты своего труда.

Дата: 24.08.2017
Готовы сделать заказ?
  1. Заполните
    бриф   
  2. Получите
    коммерческое
    предложение
  3. Заключите
    договор