Мы в социальных сетях

Дизайн сайта – инструмент привлечения посетителей

Дизайн сайта – инструмент привлечения посетителей

Большинство людей любят глазами, и в интернете нет исключений. На красивые и удобные сайты хочется заходить еще и еще. Это не удивительно, ведь основной задачей любого интернет-проекта является обеспечение населения информацией за короткий срок и с максимальными удобствами. Существует несколько советов, которые помогут привлечь как можно больше посетителей на ваш сайт.

Для начала необходимо решить, для чего вам нужен собственный сайт. Большинство людей таким способом рекламируют свои услуги или товары. Для того чтобы продавать свой товар, необходимо внимательно изучить рынок, а также наполнить свой сайт интересной информацией, побуждающей покупателя присмотреться к товару. Дизайн сайта должен быть выполнен в стиле того товара, который вы продаете. На это стоит обратить внимание, ведь психология покупателя будет настроена на покупку, если сайт будет правильно оформлен.

Оцените дизайн сайта ваших конкурентов. Возможно, вы найдете на них нужную информацию, которую используете на своем ресурсе. Такая политика обязательно поможет вам избежать проблем с оформление сайта и ошибок, которые допустили ваши конкуренты.

В оформлении внутренних страниц сайта важна структура. Определите основную информацию, которая будет размещаться на вашем сайте. На главной странице разместите информацию о вашем продукте или услугах, которые вы предоставляете. Текст должен содержать определенные ключи, через которые ваш сайт будет легче найти с помощью поисковых систем. Изучите одно правило – если посетитель не находит нужной информации за три шага, то сайт сделан некорректно.

Дизайн для сайта — это как огранка для драгоценного камня. Без него вы никуда не придете. Важно, чтобы посетителям понравился дизайн вашего сайта, а также картинки, которые сопутствуют их. Современный пользователь любит простоту и комфорт. Ограничьте количество рекламных картинок и баннеров или отведите для этого отдельное место на странице. Также необходимо оптимизировать свой сайт, чтобы время загрузки не превышало нескольких секунд. Это очень важно, ведь, если сайт будет долго грузиться, посетитель может закрыть его и перейти в другое место.

Дизайн сайта важен с точки зрения популярности. Пользователи интернета отдают предпочтение сайтам со строгим стилем и нужной информацией. Если вы хотите повысить количество пользователей на вашем сайте, то необходимо обратить внимание на эти критерии.

Дата: 24.08.2017
Готовы сделать заказ?
  1. Заполните
    бриф   
  2. Получите
    коммерческое
    предложение
  3. Заключите
    договор